Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - «Содействие» Социально-психологическая служба для глухих и слабослышащих
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Участник сообщества епархиальных ресурсов. Все православные сайты Новосибирской Епархии

«Содействие» Социально-психологическая служба для глухих и слабослышащих

 

   
     
 
Skype Me™!

ICQ Статус ICQ пользователя 443443769443443769



 
 

В рамках действующей в Новосибирской епархии телефонной службы социальной помощи «Содействие»  работает специальная видео-линия для людей с нарушениями слуха. Целью создания такой программы является предоставление социально-психологической помощи  глухим и слабослышащим.

Для того чтобы обратиться в службу «Содействие» люди с нарушениями слуха должны иметь необходимые средства связи (мобильный телефон, интернет, web-камеру).        С помощью, установленных на компьютере программ Skype, CommFort или ICQ  можно самостоятельно жестами или в письменном виде через интернет задавать вопросы и получать на них компетентные ответы.

Работать телефон Доверия для глухих будет пока два раза в неделю: в понедельник с 20.00 до 21.00 час. и в субботу с 13.00 до 14.00 час. по новосибирскому времени (+3 часа от московского).

Принимает видеозвонки и письменные вопросы в режиме «он-лайн» священнослужитель, владеющий Жестовым языком и православный сурдопсихолог.

Также можно задать свой вопрос, отправив смс сообщение на номер  89139852712

 Очную консультацию можно получить каждую субботу в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с 13 – 14.00 час. Адрес храма: г.Новосибирск, ул.Октябрьская, 9 

Для установления контакта Вам необходимо cделать видеозвонок в программе Skype или CommFort абоненту «Содействие» (логин dialogi5) или написать в ICQ 443443769 

Перечень основных проблем, с которыми можно обратиться:

 В современном мире человек сталкивается с разными жизненными трудностями: проблемами с детьми, супружескими конфликтами, алкогольными  зависимостями, утратой смысла жизни, депрессиями. Помощь православного cвященника или психолога-консультанта необходима в тот момент, когда человеку нужен Собеседник, который способен не только выслушать, проявить сочувствие и подсказать добрый совет, но и подвести его к осознанию личной ответственности за свою судьбу, семейную жизнь, воспитание детей, состояние психического здоровья и духовно-нравственное развитие.

  • Индивидуальное консультирование людей с нарушениями слуха по различным вопросам (на жестовом языке)
  • принятие утраты в связи с расставанием, разводом, потерей родных и близких
  • кризисные ситуации, депрессивные состояния
  • помощь пострадавшим от тоталитарных сект и их семьям
  • психологические трудности первой исповеди
  • нарушение взаимопониманий в семье, воспитание детей    
  • алкогольная зависимость
  • потеря смысла жизни
  • другие проблемы 
Skype Me™!

ICQ Статус ICQ пользователя 443443769443443769


Технические требования для  качественного видеозвонка:

  1. Установленная на Вашем персональном компьютере программа видеосвязи Skype v.5.1, CommFort или ICQ
  2.  Наличие подключенной и протестированной вeб-камеры, желательно с программным разрешением  1280х720, но не меньше 640х480.
  3. Ширина канала выхода в интернет не менее 2 Мбит/с. Это способствует качественной связи и не «зависанию» картинки.
  4. Подключенная гарнитура с наушниками и микрофоном (для слабослышащих).

 Для установления контакта Вам необходимо cделать видеозвонок в программе Skype или CommFort абоненту «Содействие» (логин dialogi5) или написать в ICQ 443443769 

Напоминаем время работы Телефона Доверия для глухих: в понедельник с 20.00 до 21.00 час. и в субботу с 13.00 до 14.00 час. по новосибирскому времени (+3 часа от московского).

Образование и Православие


 


Назад к списку