Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - Расписание паломнических поездок на январь-май 2011

Расписание паломнических поездок на январь-май 2011

15 января - Паломническая поездка – экскурсия по храмам г. Новосибирска.
Выезд в 11.00 от собора св. А. Невского. Посещение православных храмов города. Поклонение святыням. История родного города.

19 января - Крещение Господне. Поездка на Святой источник ст. ЛОЖОК.
Выезд от собора св. А. Невского в 8.00.Освящение воды. Купание в святом источнике.

21-22-23 января - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ (Омская область) Крещенские дни. Купание в теплом Святом источнике.
Выезд в пятницу в 7.00. По приезду - размещение в паломнической гостинице. Монастырская трапеза. Знакомство с монастырем. Всенощное бдение. Литургия. Исповедь, Причастие. Экскурсия по храмам г.Омска.

22 января - Поездка в ОРДЫНСК. Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина»
Выезд в 8.00. Молебен с Акафистом перед мироточивой иконой Божией Матери «Неопалимая купина». Елеопомазание.

29 января - Однодневная поездка в г.ТОМСК к мощам св. Феодора Томского.
Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Чтение акафиста у раки с мощами св. Феодора Томского, другие храмы города Томска.

5 февраля - Поездка в КОЗИХУ . Михаило-Архангельский мужской монастырь.
Выезд в 7.00. Литургия, Причастие. Знакомство с монастырем. Помазание освященным елеем от чудотворной иконы Иверской Божией Матери. Монастырская трапеза.

12-13 февраля - Поездка в МОГОЧИНО. Никольский женский монастырь.
Выезд в 7.00. Вечернее богослужение в монастыре. Литургия. Исповедь, Причастие, соборование. Знакомство с монастырём.

19-20 февраля - Поездка в Иоанно-Кронштадский монастырь.
Поездка в женский монастырь. Выезд в 7.00. Вечернее богослужение. Литургия. Исповедь, Причастие.

26 февраля - Поездка в Колывань. Покровский Александро-Невский женский монастырь. Выезд в 7.30. Родительская суббота. Литургия, поминовение усопших. Причастие. Монастырская трапеза. Знакомство с монастырем.

27 февраля - Паломническая поезка в с.СОКУР. Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
Выезд в 8.00 собора Св. А.Невского. Божественная Литургия. По окончании - чтение акафиста перед иконой «Неупиваемая Чаша» и водосвятный молебен с прошениями об исцелении страждущих от недуга пьянства, наркомании и табакокурения.

10-20 февраля - Поездка в ДИВЕЕВО. Поклонение мощам святого преподобного Серафима Саровского. Канавка Божией Матери. Святые источники. Санаксарский монастырь. Поклонение мощам св. Феодора Ушакова. Муром. Мощи св. Петра и Февронии Муромских, св. Иулиании Лазаревской. село Суворово. Мощи св. новомучениц. Храмы г. Арзамаса.

5 марта - Паломническая поездка – экскурсия по храмам г. Новосибирска.

19 марта - Поездка в КОЗИХУ . Михаило-Архангельский мужской монастырь. Выезд в 7.00. Родительская суббота. Литургия, поминовение усопших. Причастие. Знакомство с монастырем. Помазание освященным елеем от чудотворной обновившейся иконы Иверской Божией Матери. Трапеза.

19-20 марта - Поездка в село Коробейниково. Богородице-Казанский мужской монастырь.
Выезд в 7.00. Всенощное бдение. Божественная Литургия. Молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери.

21-31 марта - СВЯТЫНИ УКРАИНЫ. Киево-Печерская Лавра. Успенская Почаевская Лавра. Корецкий монастырь. Ровно. Китаева пустынь. Чернигов. Елецкий монастырь. Святые источники.

26 марта - Однодневная поездка в г.ТОМСК к мощам св. Феодора Томского.

25-26-27 марта - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ (Омская область). Купание в теплом Святом источнике.

1 -10 апреля - Поездка в ДИВЕЕВО. Поклонение мощам святого преподобного Серафима Саровского. Канавка Божией Матери. Святые источники. Санаксарский монастырь. Поклонение мощам св. Феодора Ушакова. Муром. Мощи св. Петра и Февронии Муромских, св. Иулиании Лазаревской. село Суворово. Мощи св. новомучениц. Храмы г. Арзамаса.

25 апреля - 4 мая - МОСКВА - ОПТИНА ПУСТЫНЬ - СЕРПУХОВ - БОРОВСК - ЗВЕНИГОРОД - НОВОИЕРУСАЛИМ - ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА.
Переезд до Москвы. Поклонение мощам св. блаж. Матроны. Оптина пустынь. Шамордино. Серпухов: икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Боровск: Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. Звенигород: мощи св. Саввы Сторожевского, Троице-Сергиева Лавра: мощи св. прп. Сергия Радонежского. Богослужения. Экскурсии.

Начало мая - ИЕРУСАЛИМ И СВЯТЫНИ ПАЛЕСТИНЫ
Паломническая поездка во святой град Иерусалим. Храм Воскресения Христова. Гроб Господень. Голгофа. Камень помазания и др. Великие Святыни. Гроб Божией Матери. Гефсиманский сад. Монастырь св. Марии Магдалины. Мощи свв. мучениц Елисаветы и Варвары. Горненский монастырь. Вифлеем. Гора Фавор. Назарет. Иудейская пустыня. Гора искушений. Купание в реке Иордан. Св. места Галилеи.