Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - Расписание паломнических поездок на ноябрь 2010 - февраль 2011

Расписание паломнических поездок на ноябрь 2010 - февраль 2011

20 ноября - Паломническая поездка – экскурсия по храмам г. Новосибирска.
Выезд в 11.00 от собора св. А. Невского. Посещение православных храмов города. Поклонение святыням. История родного города.

26-27-28 ноября - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ (Омская область) Купание в теплом Святом источнике.
Выезд в пятницу в 7.00. По приезду - размещение в паломнической гостинице. Монастырская трапеза. Знакомство с монастырем. Всенощное бдение. Литургия. Исповедь, Причастие. Экскурсия по храмам г.Омска.

5 декабря – Паломническая поезка в с.СОКУР. Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
Выезд в 7.30 от собора Св. А.Невского. Божественная Литургия. По окончании - чтение акафиста перед иконой «Неупиваемая Чаша» и водосвятный молебен с прошениями об исцелении страждущих от недуга пьянства, наркомании и табакокурения.

10-20 декабря - Поездка в ДИВЕЕВО. Поклонение мощам святого преподобного Серафима Саровского. Канавка Божией Матери. Святые источники. Санаксарский монастырь. Поклонение мощам св. Феодора Ушакова. Муром. Мощи св. Петра и Февронии Муромских, св. Иулиании Лазаревской. село Суворово. Мощи св. новомучениц. Храмы г. Арзамаса.

11 декабря - Поездка в КОЗИХУ . Михаило-Архангельский мужской монастырь. Выезд в 7.00. Литургия, Причастие. Знакомство с монастырем. Помазание освященным елеем от чудотворной обновившейся иконы Иверской Божией Матери. Монастырская трапеза.

18 декабря - Паломническая поездка – экскурсия по храмам г. Новосибирска.

25 декабря - Поездка в Колывань. Покровский Александро-Невский женский монастырь.
Выезд в 7.30. Божественная Литургия. Причастие. Монастырская трапеза. Знакомство с монастырем.

25-26 декабря - Поездка в Иоанно-Кронштадский монастырь.
Поездка в женский монастырь. Выезд в 7.00. Вечернее богослужение. Литургия. Исповедь, Причастие. Монастырская трапеза.

31 декабря - 1 - 2 января - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ (Омская область) Купание в теплом Святом источнике.

2 – 10 января – МОСКВА . СЕРПУХОВ. ДАВИДОВА ПУСТЫНЬ. ОПТИНА ПУСТЫНЬ. ШАМОРДИНО. ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА. ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.
Москва. Поклонение мощам св. блаж. Матроны, другие храмы города. Серпухов. Чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Давидова пустынь. Св. Источник. Оптина пустынь. Шамордино. Экскурсия по монастырю. Поклонение святыням. Троице-Сергиева Лавра. Встреча праздника РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в монастыре.

6-7 января - Встреча РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в Могочино. Никольский женский монастырь.
Выезд от собора св. А.Невского в 7.00. Праздничное всенощное бдение. Божественная Литургия.

8-9-10 января - АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал. о.Патмос, п.Паспаул. (святой источник) Майма, Горноалтайск. г. Бийск.
Выезд в 12.00. Размещение в гостинице с. Майма. Посещение православных храмов. Богослужения.

15 января - Паломническая поездка – экскурсия по храмам г. Новосибирска.
15-16 января - Поездка в село Коробейниково. Богородице-Казанский мужской монастырь.
Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского По приезду в Коробейниково: знакомство с монастырём, размещение в паломнической гостинице, вечернее богослужение в храме, ужин в трапезной монастыря. 2-ой день: Божественная литургия, молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери Казанская, обед.

19 января - Крещение Господне. Поездка на Святой источник ст. ЛОЖОК.
Выезд от собора св. А. Невского в 8.00.Освящение воды. Купание в святом источнике.

21-22-23 января - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ (Омская область) Крещенские дни. Купание в теплом Святом источнике.

22 января - Поездка в ОРДЫНСК. Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина»
Выезд в 8.00. Молебен с Акафистом перед мироточивой иконой Божией Матери «Неопалимая купина». Елеопомазание. Чаепитие (по благословению).

29 января -Однодневная поездка в г.ТОМСК к мощам св. Феодора Томского.
Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Чтение акафиста у раки с мощами св. Феодора Томского, другие храмы города Томска.

Принимаются заявки на участие в следующих паломнических поездках:
10-20 февраля - Поездка в ДИВЕЕВО.
~ Первая половина марта - СВЯТЫНИ УКРАИНЫ. Киево-Печерская Лавра. Успенская Почаевская Лавра. Корецкий монастырь. Ровно. Китаева пустынь. Чернигов. Елецкий монастырь. Святые источники.