Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - Расписание паломнических поездок на май-сентябрь 2011

Расписание паломнических поездок на май-сентябрь 2011

25 июня - Поездка на святой источник с. СОРОЧИЙ ЛОГ
Выезд в 7.00. Купание в святом источнике. Посещение монастырского скита во имя св. Иоанна Крестителя.

25-26 июня - Поездка в МОГОЧИНО. Никольский женский монастырь.
Выезд в 7.00. Вечернее богослужение. Литургия. Исповедь, Причастие, Соборование. Знакомство с монастырём.

2 июля - Поездка в Колывань. Покровский Александро-Невский женский монастырь.
Выезд в 7.30. Литургия. Причастие. Монастырская трапеза. Знакомство с монастырем.

2-3 июля - Поездка в с. Коробейниково. Богородице -Казанский мужской монастырь.
Выезд в 7.00. Всенощное бдение. Божественная Литургия. Молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери.

9 июля - Святые источники САЛАИРА. (Кемеровская область)
Выезд в 7.00. Святые источники во имя святых мучеников Кирика и Иулитты и св. Иоанна Крестителя (купание). Посещение храма св. первоверховных апостолов Петра и Павла.

8-9-10 июля - АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал. о.Патмос, п.Паспаул (святой источник). Майма, Горноалтайск. г. Бийск.
Выезд в пятницу в 12.00. Размещение в гостинице с. Майма. Посещение православных храмов. Божественная Литургия.

12 - 26 июля – СОЛОВЕЦКИЙ МОНАСТЫРЬ (Архангельская область, Белое море)
Переезд: Новосибирск – Москва – Кемь - Соловецкий монастырь. Острова. Богослужения. Экскурсии.

12 – 20 июля – ТОБОЛЬСК - ЕКАТЕРИНБУРГ – ГАНИНА ЯМА - АЛАПАЕВСК – ВЕРХОТУРЬЕ.
Переезд Тюмень – Тобольск, начало последнего пути Царской Семьи на Екатеринбургскую Голгофу;

16-17 июля. Храм-на-Крови, Ганина Яма: памятные мероприятия о святых Царственных мучениках. Крестный ход и торжественное богослужение в день памяти Царственных страстотерпцев. Алапаевск: монастырь на месте убиения святых прпмц. Елисаветы, ин. Варвары и Великих князей Романовых; Ночная Литургия, Крестный Ход к шахте, экскурсии. Поездка в Верхотурье, Меркушино. Места духовных подвигов св. прав. Симеона Верхотурского, святые мощи, храмы, источники.

16 июля – НОВЫЙ МАРШРУТ. Поездка на святой источник блаженной Ксении Петербургской (поселок Боровой, Кемеровская область)
Выезд в 7.00.По прибытию:молебное пение и купание в святом источнике.Посещение Знаменского кафедрального собора г.Кемерово,другие храмы города.

15-16-17 июля - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ. Купание в теплом Святом источнике. Выезд в пятницу в 7.00. По приезду - размещение в паломнической гостинице. Монастырская трапеза. Знакомство с монастырем. Всенощное бдение. Литургия. Исповедь, Причастие. Экскурсия по храмам г.Омска.

23-24 июля - Поездка в Иоанно-Кронштадский женский монастырь.
Выезд в 7.00. Вечернее богослужение. Литургия. Исповедь, Причастие.

22-23-24 июля - АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал. о.Патмос, п.Паспаул (святой источник). Майма, Горноалтайск. г. Бийск.

30 июля - Поездка на Святой источник ст. ЛОЖОК.
Выезд от собора св. А. Невского в 8.00. Купание в святом источнике. Посещение храма Преображения Господня в г. Бердск.

12 – 24 сентября - ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ГРЕЦИИ И ИТАЛИИ
Прилет в г. Салоники. Мощи св. великомученика Димитрия Солунского. Могила старца Паисия. Святые Метеоры - горная монашеская страна; Патры – честная глава св. апостола Андрея Первозванного, святой крест на котором он был распят, святой источник на месте распятия апостола; Северный Пелопонесс – монастырь Мегаспилио, святой источник, икона Пресвятой Богородицы, написанная св. апостолом и евангелистом Лукой, глава св. великомученицы Варвары, рука св. мученика Феодора Тирона, рука св. мученика Феодора Стратилата, мощи прп. Макария Египетского, мощи св. мученика Харалампия, мощи многих других святых; о.Эвия – мощи св. Иоанна Русского; о. Корфу – мощи св.Спиридона Тримифунтского, мощи св. праведной императрицы Феодоры; + несколько дней отдыха на море.
г. Бари (Италия)- мощи святителя Николая Чудотворца.