Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - Всероссийская акция « Россия за сербское Косово»

Всероссийская акция « Россия за сербское Косово»

18 Март 2011

Акции в Мурманске

24 марта 2011 года, Мурманское отделение Всероссийского движения "Косовский Фронт" организует пикет, посвящённый 12-ой годовщине начала войны НАТО против Югославии.

Цель мероприятия - почтить память погибших в ходе НАТОвской агрессии.

Время и место проведения - 24 марта 2011 года, на площади Первоучителей (у Памятника Кириллу и Мефодию). Акция начнётся в 15.00.

В то же самое время, у посольства Норвегии (страны-члена НАТО) будет организован одиночный пикет, с теми же целями.

Пикет будет проводиться при поддержке Мурманской региональной общественной организации Панславянское Национальное Добровольческое Объединение.

В ходе акции, активисты ПНДО продолжат сбор книг, в рамках кампании "Помощь Братской Сербии".

Пикет в память о жертвах натовских бомбёжек Сербии и против американского империализма 24.03.2011 в Петербурге

24 марта 1999 года генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. Вечером того же дня Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха. За 78 дней беспрестанных бомбардировок погибли, по разным оценкам, от 1200 до 2500 югославов, были ранены около 5000 человек.
     24 марта 2011 года спустя 12 лет после тех трагических событий Русское Имперское Движение и Национальная Социалистическая Инициатива проведут в Петербурге пикет «В память о жертвах натовских бомбёжек и против американского империализма!» Пикет пройдёт с 18.30 до 19.00 в Центральном районе города. Информация о конкретном месте его проведения будет опубликована после согласования мероприятия в установленном законом порядке. В данный момент рассматривается возможность проведения пикета у памятника Гоголю на Малой Конюшенной улице, а также около памятника Достоевскому рядом с метро «Владимирская».
     Приносите на пикет имперские и сербские знамёна.

Акция к дате бомбардировок Югославии. Москва
     Московское мероприятие Всероссийской акции, приуроченной к дате начала бомбардировок Югославии 1999г. С целью выражения протеста относительно позиции министра иностранных дел РФ С.Лаврова о возможности проведения переговоров между правительством республики Сербия и албанскими сепаратистами, захватившими власть в сербском крае Косово и Метохия;
     м.Чистые Пруды , у памятника Грибоедову А.С., Чистопрудный бульвар, Москва, Россия. Начало:27 марта в 15:00.

Акция к дате бомбардировок Югославии. Рязань

78 ДНЕЙ АГРЕССИИ НАТО в Сербии. около двух тысяч 300 воздушных ударов по 990 объектам , использовав при этом запрещенные типы боеприпасов с радиоактивными примесями, главным образом, обедненным ураном (U-238).

По разным оценкам, операция НАТО под названием «Милосердный ангел» привела к гибели от двух с половиной тысяч до трех тысяч гражданских лиц и около тысячи военнослужащих югославской армии и полиции.Еще порядка 10 тысяч человек получили ранения, две трети из которых...показать полностью..78 ДНЕЙ АГРЕССИИ НАТО в Сербии.около двух тысяч 300 воздушных ударов по 990 объектам , использовав при этом запрещенные типы боеприпасов с радиоактивными примесями, главным образом, обедненным ураном (U-238).По разным оценкам, операция НАТО под названием «Милосердный ангел» привела к гибели от двух с половиной тысяч до трех тысяч гражданских лиц и около тысячи военнослужащих югославской армии и полиции.Еще порядка 10 тысяч человек получили ранения, две трети из которых - ГРАЖДАНСКИЕ ЖИТЕЛИ. (хотя по всем законам войны мирное население не должно вообще страдать от военных действии т. к. это уже считается преступлением)

Материальный ущерб, нанесенный Сербии и Черногории натовскими бомбардировками, оценивается в сумму от 50 до 100 миллиардов долларов.Для нас русских национал-монархистов дух славянского братства по прежнему важен, ибо он заложен в нашей крови. Поэтому перед нами стоит задача развивать дружбу славянских народов на основе наших духовных и национальных традиций. Мы верим, что победа будет за нами, русскими патриотами, поэтому призываем каждого живущего в Рязани или в черте области приехать и поддержать нашу акцию солидарности с Сербией.В данный момент начата подготовка и согласование акции с властями города.

Начало:24 марта в 13:00.

Ростов-на-Дону - День памяти жертв бомбардировок НАТО

Всероссийская акция, приуроченная к дате начала бомбардировок Югославии 1999 г.

Организаторы акции в Ростове - всероссийское движение "Косовский Фронт" и международное движение "Евразийский союз молодёжи".

Цели мероприятия:
     - почтить память погибших в ходе НАТОвской агрессии;
     - заявить протест относительно проходящих в Брюсселе переговоров между правительством Сербии и албанскими сепаратистами;
     - призвать МИД России сохранить позицию "Косово je Србиjа", не признавать самопровозглашенное "государство", даже если на этот предательский шаг пойдет правящий сегодня в Сербии антинародный режим.

Необходимые уведомления будут поданы в администрацию района в соответствии с установленным законом порядком. Информация о согласовании мероприятия будет обнародована позднее.

Время и место проведения - 27 марта 2011 года, на перекрестке проспекта Ворошиловского и улицы Пушкинской (напротив памятника Пушкину). Акция начнётся в 15:00.

По всем вопросам звоните 8-950-843-38-07.