Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - В Томске проходит межрегиональная конференция «Гражданское общество, традиционные конфессии и государство: против наркоагрессии»

25 Март 2011

24 марта 2011 года в Томске в Международном культурном центре ТПУ начала работу межрегиональная конференция «Гражданское общество, традиционные конфессии и государство: против наркоагрессии», которая проводится проводится по инициативе Томской и Новосибирской епархий Русской православной церкви при поддержке Управления федеральной службы контроля за оборотом наркотических средств по Томской области, администрации Томской области, Томского областного наркологического диспансера.

Конференция собрала специалистов по борьбе с распространением наркомании из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. Так же в ней приняли представители студенческих общественных объединений, преподаватели и студенты ВУЗов, представители областного департамента общего образования и завучи и учителя школ города.

Ожидается, что одним из результатов конференции станет активизация работы по борьбе, профилактике и устранению последствий наркоагрессии в Томске. В частности, было принято решение о создании центра по реабилитации наркозависимых работа которого будет обеспечиваться совместными усилиями Томской епархии и государственных институтов, и о проведении в школах, в рамках предмета Основы безопасности жизнедеятельности в старших классах, собеседований с подростками, целью которых будет демотивация наркомании.

Работа конференции продолжится 25 марта в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.