Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - В Афинах и Салониках пройдут очередные митинги против «карты гражданина»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Участник сообщества епархиальных ресурсов. Все православные сайты Новосибирской Епархии

В Афинах и Салониках пройдут очередные митинги против «карты гражданина»

23 Март 2011

 

 

27 марта у здания парламента Греции состоится очередной митинг протеста православных верующих против т.н. «Карты гражданина», сообщает сайт paparokades.blogspot.com (пер. с греческого).
 

 
«Духовенство и народ, соединенные воедино, решительно заявили, что они не будут делать уступок заранее устроенному электронному досье, которое стремится поработить права человека, свободу совести и даже человеческие души, - сказано в сообщении. - Снова, как и всегда, на борьбу греческого народа за свободу, права, и, прежде всего, православную веру, в качестве руководителей выступили люди в рясах».

На сайте описывается, как на одном из митингов против электронной карты на площади Синтагма слово взял старец обители Св. Августина и прп. Серафима Саровского в Фокиде архимандрит о. Нектарий Мулациотис, который «с ревностью пророка Илии и с пламенным словом взбудоражил множество людей, которые постоянно разрывались бурными овациями». «Среди слов, заявленных им, оглушительным голосом прозвучало: "Греция и Православие - это две звезды, которые никогда не зайдут!". Даже заявил, что "не останется камня на камне от здания Парламента", как это случилось с храмом Соломона, если греческое правительство продолжает вести такую политику против своего народа и его Церкви», - передает греческий сайт речь старца Нектария.

Митинг в Афинах был завершен принятием решения, которое гласит, что православные Греции будут и впредь бороться против «карты гражданина» «ради веры Христовой святой и ради свободы Отечества», пропели национальный гимн и «Взбранной Воеводе», после чего было объявлено о новом митинге 27 марта.

В редакцию РНЛ поступил текст Открытой телеграммы в поддержку православным Греции, подписанный представителями общественно-патриотических организаций: Межрегионального общественного движения «За веру православную!», Всероссийской общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России "Много деток хорошо!"», Межрегионального общественного движения «СРУБ» (Союз России, Украины, Белоруссии), МГРК (Московского городского родительского комитета) и др.

В тексте телеграммы сказано: «Наши во Христе отцы, братья и сестры Греции! Христос посреди нас! Мы, православный русский народ, всецело вас поддерживаем и встаем в ваши молитвенные ряды для противостояния антихристовой глобализации. Понимая сатанинскую сущность вводимых по всему миру электронных документов, мы призываем все православные народы объединиться для совместной борьбы с надвигающимся игом антихриста. Поддерживаем Вас: 20.03.2011 в 1:00 и 27.03.2011 в 3:00! С Богом!».

Представители русских общественных организаций также разослали по сети обращение «Православным Москвы»: «Обращаемся с призывом к братьям и сестрам молитвенно поддержать православных Греции, выступающих против «Карты гражданина» в Салониках 20 марта в 15.00 по московскому времени и в Афинах 27 марта в 17:00 по московскому времени соборной молитвой о спасении наших стран от антихристовой глобализации и введения идентификационных электронных карт!»

http://ruskline.ru/



назад к списку новостей