Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - 4 проекта из Новосибирской области стали победителями конкурса «Православная инициатива-2011»

02 Март 2011

На заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, которое состоялось 1 марта 2011 года в Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были подведены итоги первого этапа конкурса «Православная инициатива-2011».

Основная цель конкурса — развитие сотрудничества между Русской Православной Церковью, православной общественностью, представителями деловых кругов и государством, реализация социальных инициатив по достойному устроению жизни.

По итогам работы Экспертного совета были определены победители по четырем номинациям:
- «Образование и духовное воспитание» ? 103 проекта;
- «Социальное служение» ? 57 проектов;
- «Вечные ценности в зеркале СМИ» ? 37 проектов;
- «Просвещение через книгу. Развитие и модернизация библиотечного дела в Русской Православной Церкви» ? 35 проектов

Из Новосибирской области победителями стали:

Номинация Образование и духовное воспитание»
1) Приход во имя святителя Николая Чудотворца г. Болотное - с проектом «Сибирский родник»
2) ОО «Общество «ДАУН СИНДРОМ» г.Новосибирск - с проектом «Украсим мир вместе»

Номинация «Социальное служение»
3) Благотворительный фонд «В защиту жизни нерожденных детей» г.Новосибирск - с проектом «Новосибирск без абортов»
4) ОО «Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов» г.Новосибирск - «Путешествие в мир православной культуры»

Образование и Православие / http://www.patriarchia.ru/