Храм во имя Святителя Николая Чудотворца Новосибирская и Бердская Епархия РПЦ - Приглашаем 13 февраля на Интерактивную интернет-лекцию "Сибирская иконопись на примере храмовых икон г.Омска"

12 Февраль 2011

В воскресенье, в 15-00 (МСК) в рамках рубрики "Сибирские святые" портала "СПАС"

www.s-p-a-s.ru состоится оn-line беседа на тему "Сибирская иконопись на примере храмовых икон г.Омска".

Приглашаем 13 февраля на Интерактивную интернет-лекцию
В программе встречи:

1. представление презентации с исследованием на указанную тему. С какими чудесами и политическими событиями связано начало иконописания в Сибири? Как написание новых икон способствовало укреплению власти русского царя за Уралом? Существует ли специфический канон "сибирской иконы"? Н аэти и другие вопросы участников встречи ответит студент 2 курса факультета Теологии и Мировых Культур ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Всеволод Алексеевич Трушников.

2. Специальный гость встречи соискатель СПбГАИЖСА (Академии художеств) им. Репина Егор Павлович Минин, специализирующийся в области церковного искусствоведения расскажет об источниках и методике научного исследования в области иконографии.

Все желающие смогут задать вопросы докладчикам, а также выразить свои мнения в режиме текстового чата.

Ждем вас 13 февраля

в 15 часов (МСК) на сайте